Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1257

1257
Limit-Preis
150,00

Bernard-Reichelt, Elfriede, geb. 1910 in Düsseldorf, gest. 1993 ebenda, deutsche Malerin, sie schuf hauptsächlich Genrebilder, Stillleben, und Tiergemälde, Studium an der Kunstgewerbeschule Aachen und der Kunstakademie Düsseldorf bei Prof. Schnorr und Prof. Junghans, Öl auf Leinwand, u. li. sig. Bernhard-Reichelt, Stillleben, Maße: 80x70 cm, gerahmt.